www.jazzitis.com

Un sitio para hablar de jazz y de lo que plazca
Jazzitis Web
Fecha actual Lun May 20, 2019 23:43

Todos los horarios son UTC+02:00




Nuevo tema  Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
MensajePublicado: Sab Mar 05, 2011 19:22 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: Dom Mar 01, 2009 22:20
Mensajes: 1729
Ubicación: Gijón
Ya ha salido la programación de este año. Espero que mogambo no se ponga demasiado nervioso con lo de Hargrove en Madrid, justo el día antes que Tarbaby. ¡Menuda semana!

En vez de por fechas, he preferido ordenarlo por ciudades, creo que es más útil.

BARCELONA
26 de marzo – Jamboree 21:00 / 23:00
Wallace Roney Quintet
1 de abril – Jamboree 21:00 / 23:00
Tineke Postma Quartet
8 de abril – Jamboree 21:00 / 23:00
Stanley Jordan
15 de abril – Jamboree 21:00 / 23:00
Jeff Berlin Trio

BILBAO
14 de abril – Bilbaína Jazz Club 22:00
Jeff Berlin Trio
20 de abril – Bilbaína Jazz Club 22:00
Voro García Quintet
28 de abril – Bilbaína Jazz Club 22:00
Javier Vercher 4tet
5 de mayo – Bilbaína Jazz Club 22:00
Kurt Rosenwinkel Band

A CORUÑA
30 de marzo – Jazz Filloa 22:30 / 23:30
Tineke Postma Quartet
7 de abril – Jazz Filloa 22:30 / 23:30
Sara Serpa Group
21 de abril Jazz Filloa 22:30 / 23:30
Voro García Quintet
4 de mayo – Teatro Rosalía 21:00
Kurt Rosenwinkel Band

FERROL
24 de marzo – Bla Bla Café 22:00
Virxilio da Silva Quintet
13 de abril – Bla Bla Café 22:00
Vargas & Legido
28 de abril – Bla Bla Café 22:00
Yul Ballesteros Quartet

LUGO
25 de marzo – Clavicémbalo 00:00
Virxilio da Silva Quintet
8 de abril – Clavicémbalo 00:00
Sara Serpa Group
29 de abril – Clavicémbalo 00:00
Javier Vercher 4tet

MADRID
17 de marzo – Teatro Lara 22:30
Roy Hargrove Quintet
16 de abril – Micro Teatro por Dinero 23:00
Jeff Berlin Trio
27 de abril – Micro Teatro por Dinero 23:00
Javier Vercher 4tet
6 de mayo – Teatro Lara 22:30
Kurt Rosenwinkel Band

OURENSE
31 de marzo – Café Latino 22:00
Tineke Postma Quartet
6 de abril – Café Latino 22:00
Arthur Kell Quartet
7 de abril – Café Latino 22:00
Abe Rábade Trio

SANTIAGO DE COMPOSTELA
18 de marzo – Teatro Principal 21:00
Roy Hargrove Quintet
6 de abril – Dado Dadá 23:00
Sara Serpa Group
9 de abril – Dado Dadá 23:00
Arthur Kell Quartet
30 de abril – Dado Dadá 23:00
Yul Ballesteros Quartet

VIGO
8 de abril Xancara Jazz 00:30
Abe Rábade Trio
14 de abril – El Contrabajo 22:30
Vargas & Legido
22 de abril – Xancara Jazz 00:30
Voro García Quintet
29 de abril – El Contrabajo 23:00
Yul Ballesteros Quartet

Más información: http://www.club1906.es/es/ciclojazz/programa

Saludos.

_________________
El arte sólo puede definirse por la emoción que engendra en el espectador
http://rumeiniapoetry.blogspot.com.es/


Arriba
   
MensajePublicado: Sab Feb 18, 2012 13:32 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: Dom Mar 01, 2009 22:20
Mensajes: 1729
Ubicación: Gijón
Ya tenemos la programación de este año.

Aquí tenéis el enlace:

http://club1906.es/es/ciclojazz/ciudades

De nada.

Saludos.

_________________
El arte sólo puede definirse por la emoción que engendra en el espectador
http://rumeiniapoetry.blogspot.com.es/


Arriba
   
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema  Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC+02:00


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro

Ir a: 

cron
Desarrollado por phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Traducción al español por phpBB España